На экотропе около Большого Очаковского пруда появились светильники

24 июня 2021
Парки и пешеходные зоны

В парковой зоне около Большого Очаковского пруда восстановили архитектурно-художественное освещение. На деревянных навесах, перилах лестниц и пешеходных дорожках  на территории ландшафтного заказника «Долина реки Очаковки» появилось более 300 современных светодиодных светильников. 

Теперь с наступлением темноты и до утра дорожки будут освещены нейтральным белым светом, а лестницы и перголы — более теплым.

При монтаже специалисты ГУП «Моссвет» применяли конструктивные решения для защиты от вандалов. При этом не использовалась специализированная техника, поэтому окружающей среде особо охраняемой природной территории регионального значения не нанесли вреда.

Пространство вокруг Большого Очаковского пруда благоустроили в 2019 году. Здесь очистили дно водоема, подняли уровень воды, привели в порядок береговую линию. Для комфорта посетителей создали зону отдыха с террасным покрытием, лестницами и пандусами для маломобильных жителей, а также проложили экологическую тропу.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies