На двух улицах ВАО завершилась реконструкция газопровода

12 марта 2023
Городское пространство

Специалисты АО «Мосгаз» завершили начавшиеся весной прошлого года работы по реконструкции газопровода низкого давления на улицах Златоустовской и 8 Марта в ВАО.

По словам генерального директора Мосгаза Гасана Гасангаджиева, прокладка нового трубопровода протяженностью более 1,5 километра велась в условиях плотной городской застройки и при значительном количестве зеленых насаждений.

«Работы вели с особой осторожностью, без применения ударных и вибромеханизмов. На расстоянии менее одного метра от действующих сетей земляные работы наши специалисты проводили вручную. Стальную трубу заменили на полиэтиленовую, выполнили противокоррозионную защиту, установили 26 новых фасадных кранов. При этом использовались материалы исключительно отечественного производства», — рассказал Гасан Гасангаджиев.

В зонах производства работ не было возможности складировать строительные материалы, в связи с чем необходимое оборудование доставляли прямо перед использованием, а затем снова увозили.

Газопровод низкого давления был уложен в 1960 году, за это время стальная труба была подвержена коррозии.

После завершения строительно-монтажных работ и потепления специалисты АО «Мосгаз» восстановят все зеленые насаждения. Для растений создадут толщу почвообразующего грунта.

Сергей Собянин утвердил планы развития коммунально-инженерной инфраструктуры Москвы на 2023 год

 

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies