На два часа дольше: павильон «Макет Москвы» будет работать по новому графику

6 августа 2018

Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ будет работать дольше на два часа: с 10:00 до 20:00. Такое решение было принято из-за большого количества желающих осмотреть миниатюрную копию столицы, сообщил Сергей Собянин на своей странице в «Твиттере».

 

По новому графику павильон начнет работать с 7 августа. Выходной — понедельник.

«Макет Москвы» входит в состав выставочного центра градостроительного развития города, который открылся на Сиреневой аллее ВДНХ в прошлом году. Площадь макета — 370 квадратных метров. Сегодня на нем можно увидеть около 20 тысяч зданий внутри Садового кольца и частично за его пределами. На северо-востоке экспозиция заканчивается Комсомольской площадью, на востоке — территорией завода «Серп и Молот», на юго-западе — Московским дворцом молодежи, а на северо-западе — Белорусским вокзалом.

Сергей Собянин: ВДНХ станет самым притягательным местом России и мира

Модель выполнена в масштабе 1:400. Ее главные особенности — исключительная детализация и рельефность: куранты на Спасской башне бьют в положенное время, а на зданиях воссозданы барельефы и панно. Строения оснащены управляемой интерактивной системой подсветки.

Завершить все работы по макету планируется до 2020 года. Площадь арт-объекта составит 925 квадратных метров.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies