На Чистопрудном бульваре открылась выставка индустриальных фотографий

18 апреля 2018
Культура

На Чистопрудном бульваре открылась выставка промышленной фотографии предприятий — участников городской акции «День без турникетов». Горожане смогут увидеть 30 снимков производственных объектов, сделанных Наталией Гарцевой, Виктором Бойко, Александрой Земляниченко и Григорием Ярошенко.

 «Мы хотели показать московскую промышленность изнутри, рассказать, что она меняется и развивается, несмотря на расхожее мнение, что промышленности в городе нет. Она есть, а на предприятиях города работают более полумиллиона человек. В столице сосредоточено 10 процентов промышленного производства всей страны, и мы с большим удовольствием демонстрируем жителям и гостям Москвы предмет нашей общей гордости», — рассказал руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин

Выставка продлится до 2 мая. Увидев снимки, жители и гости города смогут определиться с выбором экскурсий. В «День без турникетов» можно прийти на заводы, фабрики, комбинаты и увидеть, как работает производство. Впервые акция прошла в столице в 2012 году.

В 2012–2014 годах в рамках акции провели 10 экскурсий. В них приняли участие около 7,5 тысячи человек, которые посетили 25 крупных московских предприятий. «День без турникетов» возобновили в октябре 2017 года, и акция также прошла в декабре прошлого года. В итоге, около пяти тысяч горожан побывали в 2017 году на 50 промышленных предприятиях, технопарках столицы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies