На Авиационной улице отремонтируют трамвайные пути

23 февраля 2022
Строительство и реконструкция

На Авиационной улице отремонтируют трамвайные пути, проект уже согласован. Работы пройдут на отрезке от пересечения Авиационной и Пехотной улиц, включая трамвайный узел Волоколамское шоссе — угол улицы Панфилова, а также от узла до переезда между Светлым проездом и улицей Царева. Всего приведут в порядок 1,3 километра путей, а также переустроят инженерные коммуникации, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Начиная с 2011 года Правительство столицы реализует комплексную программу по модернизации трамвайного движения в столице. В ближайшие годы все трамвайные пути станут менее шумными, а сами трамваи — более комфортными для пассажиров. Так, специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект капитального ремонта трамвайных путей в районах Коптево и Щукино. Проектом запланирована укладка трамвайного пути шпально-щебеночной и блочной конструкций. При этом положение путей в плане останется без изменений», — отметил глава Москомэкспертизы.

Проект предусматривает демонтаж старых и укладку новых путей. Во время работ планируют оставить открытыми для движения транспорта не менее 3,5 метра дороги в каждом направлении.

На участке введут ограничение максимальной скорости до 40 километров в час, останавливаться здесь будет запрещено. С 01:30 до 05:30 будут обустраивать временные расширения, занимать будут не больше одного метра проезжей части. Также установят временные дорожные знаки и нанесут временную разметку на дорожное полотно.

Пешеходы смогут передвигаться по существующим тротуарам, пешеходным дорожкам, временным деревянным настилам и мосткам (их ширина составит не менее 1,5 метра).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies