На Алтуфьевском шоссе появилась современная молодежная библиотека

28 мая 2019
Городское пространство

Библиотеку №49 на Алтуфьевском шоссе, 102б, теперь не узнать. После ремонта, кроме привычного читального зала, здесь появилась концертная площадка и помещение для занятий балетом, новые стеллажи и мягкие пуфики. Пока в здании шли работы, жители голосовали за новые направления ее деятельности. С учетом этих пожеланий библиотека превратилась в молодёжную «Студию 102Б». 

— У нас откроется театральная мастерская, детская школа английского языка, студии изобразительного искусства, фото, хореографии и даже курсы по игре на гуслях. А еще – студия виртуальной реальности, где каждый гость библиотеки в VR-очках сможет научиться писать картины и делать 3D-модели, совершить онлайн-путешествие в космос или поплавать вместе с китами, — рассказал специалист по связям с общественностью ЦБС СВАО Андрей Филиппов. 

Книжный фонд тоже обновился и насчитывает 15 тысяч экземпляров. Читателей ждут новинки художественной и документальной прозы, книги об искусстве, актерском мастерстве, истории театра.

Фото: Shutterstock.com
Источник: «Звездный бульвар - Интернет-портал»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies