Музыка ветра и деревянный ксилофон: онлайн-экскурсия по парку «Кузьминки-Люблино»

14 апреля 2020
Парки и пешеходные зоны

14 апреля пройдет виртуальная экскурсия по дендросаду и вольерному комплексу природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино». Она входит в программу проекта Мосприроды «Природа на удаленке». Вольерный комплекс обычно открывают для посетителей только в мае.

В парке есть стенд с видами деревьев, благодаря которому можно по спилам научиться различать основные местные растения. Популярностью пользуется игровой барабан «Растения парка». Вращая цилиндры, нужно правильно подобрать лист, плод и цветок одного дерева, чтобы узнать его название.

У входа в парк установлен большой книжный шкаф для буккроссинга. В течение всего лета все желающие могут выбрать книгу, а взамен принести другую.

Услышать разные по тембру звуки и создать свою мелодию можно с помощью большого деревянного ксилофона, который находится между вольерами с китайскими гусями и белками. Лесной музыкальный инструмент состоит из деревянных брусков и подвесных палочек разной величины.

В 2016 году в дендросаду появился арт-объект «Музыка ветра», созданный по проекту одного из трех победителей эколого-просветительского конкурса «Арт_Эко». В нем участвовали студенты архитектурных кафедр ведущих московских вузов, представители волонтерских дружин и движений. Арт-объект представляет собой изогнутую стену из деревянных столбов со сквозными отверстиями. Она улавливает потоки ветра, создавая из них подобие музыки. Со всем этим участники познакомятся во время онлайн-экскурсии.

Посмотреть ее можно будет на официальных страницах Мосприроды в социальных сетях «Инстаграм», «Вконтакте», «Фейсбук», «Твиттер», YouTube, а также на сайте Мосприроды.

Проект «Природа на удаленке» запустили для школьников и студентов. Специалисты Мосприроды проводят игры, викторины, тесты, мастер-классы и квизы в режиме онлайн, а также виртуальные прогулки по экоцентрам и природным зонам Москвы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies