Музей Востока открывает бесплатную электронную библиотеку книг по искусству

4 декабря 2020
Культура онлайн

Государственный музей искусства народов Востока открывает бесплатную электронную библиотеку с книгами по искусству Востока Ars Asiatica. В ней представлены книги по искусству Средней Азии и восточных регионов России, арабских стран, Африки, Индии, Ирана, Китая, Кореи, Турции и Японии. На страницах сервиса можно будет также найти научные статьи, каталоги, путеводители, фотоальбомы, иллюстрирующие деятельность музея в первые годы создания, и раритетные книги, написанные в начале прошлого века.

В 2018 году Музею Востока исполнилось 100 лет. За это время не раз менялась его экспозиция, проходили выставки и вернисажи, велась научная работа по анализу памятников восточного искусства. Все это отразилось в книгах, путеводителях, каталогах и статьях, в которых сотрудники Музея Востока делились размышлениями об искусстве.

Благодаря электронной библиотеке эти издания станут доступны всем желающим. Можно будет познакомиться с научными трудами действующих сотрудников музея, а также с работами искусствоведов Бориса Денике, Бориса Веймарна, Федора Гогеля и других создателей Музея Востока, который 100 лет назад назывался Ars Asiatica.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies