Музей современной истории России можно будет посетить со скидкой

4 мая 2018
Культура

Музей современной истории России снизит цены на входные билеты в преддверии Дня Победы. Три дня, 6,7 и 8 мая, все желающие смогут посетить экспозицию по специальной льготной цене — 100 рублей. В обычные дни стоимость билета составляет 250 рублей.

Посетители услышат песни военных лет и получат в подарок поздравительную открытку «9 Мая. Праздник Победы над фашистской Германией», которая отпечатана ограниченным тиражом по образцу оригинальной открытки 1947 года из музейных фондов.

В предпраздничные дни можно будет увидеть уникальную коллекцию живописи на тему Великой Отечественной войны из музейных запасников. Эти полотна были написаны в годы войны и в послевоенные десятилетия: «Защитники Брестской крепости» Петра Кривоногова, «Родная земля» Юрия Непринцева и «Праздник Победы» Владимира Штраниха.

Кроме того, музей представит документальные аудиозаписи военных лет из своего фонофонда. Гости услышат рассказ маршала Иван Конева о боях за освобождение Чехословакии, оперативную сводку о взятии Берлина, зачитанную диктором Юрием Левитаном, и историю об обороне Севастополя от легендарного советского снайпера Людмилы Павличенко.

Посетители смогут внести свой вклад в сохранение истории о войне 1941–1945 годов и написать небольшое эссе о том, что для них значит День Победы и какие существуют семейные традиции в этот праздник. Ответ можно будет оставить в специальном ящике в одном из залов музея или прислать на электронную почту. Записи будут переданы в фонд музея.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies