Музей Победы вошел в ТОП любимых школьниками музеев

26 мая 2019
Образование

За прошедший учебный год Музей Победы посетили почти 50 тысяч школьников -участников олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

«Одной из самых популярных стала экспозиция главного здания Музея Победы на Поклонной горе. За время олимпиады ее посмотрели более 26 тысяч учащихся, что в 3,5 раза выше показателей прошлого года», – сообщили в пресс-службе музея.

В рамках образовательного состязания столичные школьники ответили на три блока вопросов: по экспозиции в главном здании музея, по экспозиции военной техники на открытой площадке и по выставке «Моторы войны».

Так, например, выставку знаменитых машин времен Второй мировой войны посетили около 9,2 тысячи участников.

Согласно подготовленному организаторами рейтингу популярности экспозиции Музея Победы вошли в ТОП-30 самых привлекательных и интересных для школьников.

Музей Победы участвовал в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» с 15 сентября по 30 апреля 2019 года. Интеллектуальное состязание проходило уже шестой раз. Олимпиада проводится при поддержке Департамента образования Москвы.

Фото: pobedarf.ru
Источник: pobedarf.ru
теги новостей

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies