Мост, павильон, пруды: до конца 2021 года в Москве введут в эксплуатацию девять объектов культуры

25 января 2021
Культура

В этом году завершат реконструкцию моста через Большую Грузинскую улицу, соединяющего старую и новую территории Московского зоопарка, построят павильон «Ластоногие» и новый вход в зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная».

Кроме того, будут реконструированы Оранжерейные пруды на территории музея-заповедника «Царицыно», построены внутриплощадочные инженерные коммуникации в природно-ландшафтном музее-заповеднике «Коломенское».

«До конца 2021 года Департамент строительства города Москвы планирует ввести в эксплуатацию девять объектов культуры», — рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. 

В ближайшие три года планируют завершить работы по строительству и реконструкции еще 21 объекта. «Перед нами стоит задача создания комфортной городской среды и возможностей для досуга во всех столичных районах», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

За последние 10 лет в столице появилось 56 объектов культуры.

  

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies