Мост через Карамышевское спрямление построят к концу года

6 февраля 2019
Строительство и реконструкция

Строительство балочного моста через Карамышевское спрямление завершится в четвертом квартале этого года. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев

«Он обеспечит удобный съезд с улицы Народного Ополчения в Мнёвниковскую пойму. В настоящее время строители возвели опоры на обеих сторонах Москвы-реки, продолжается строительство пролета через сам канал имени Москвы», — рассказал глава ведомства.

На мосту протяженностью 600 метров будет по три полосы движения в каждом направлении. «Это последний участок строительства Северо-Западной хорды. С его вводом в эксплуатацию в конце года будет завершен весь проект этой скоростной магистрали. Ее длина составит 83 километра», — добавил Андрей Бочкарев.

Кроме того, вместе со строительством моста пройдет реконструкция улиц Нижние Мнёвники и Народного Ополчения, а также Карамышевской набережной.

Эстакады и развязки: что изменится на дорогах столицыОткрыто движение по двум эстакадам Северо-Западной хорды

 

Северо-Западная хорда — скоростная магистраль, которая пройдет через северные и западные районы Москвы от Дмитровского до Сколковского шоссе и далее до Мичуринского проспекта. Трасса соединит Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. Хорда обеспечит прямую связь между САО, СЗАО и ЗАО и улучшит транспортное обслуживание более чем трех миллионов человек

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies