Мосприрода будет проводить виртуальные экскурсии

20 марта 2020
Экскурсии

Специалисты Мосприроды и комплекса городского хозяйства будут проводить виртуальные экскурсии. Найти их можно в социальных сетях по хештегу #виртуальнаяЭкскурсияМосприроды.

19 марта зрителям удастся побывать онлайн в эколого-просветительском центре «Экошкола “Кусково”». Они узнают об истории создания экоцентра, совершат путешествие по природным зонам России, познакомятся с их флорой и фауной. В зале «Мир, созданный человеком» расскажут о глобальных экологических проблемах: загрязнении воды и воздуха, вопросах охраны природных территорий, лесов и их обитателей, а также о раздельном сборе мусора и правильной сортировке отходов.

Кроме того, зрители увидят лабораторию экологического мониторинга: микроскопы, реактивы, пипетки, колбы, хроматографы и другое оборудование, необходимое для анализа состояния окружающей среды.

Чтобы посетить виртуальную экскурсию, понадобится любое электронное устройство с выходом в интернет.

В связи с распространением коронавирусной инфекции многие учреждения города закрылись на карантин. Музеи, галереи, библиотеки и культурные центры подготовили обширную онлайн-программу для своих посетителей. Можно побывать на виртуальных экскурсиях, посмотреть выставки, записи концертов и интервью с известными людьми.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies