Москвичи завоевали два золота на чемпионате России по лыжным гонкам

1 апреля 2019
Спорт

Две золотые медали выиграли москвичи на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования проходят в Архангельской области с 30 марта по 7 апреля.

Наталья Матвеева, которая тренируется в спортивной школе олимпийского резерва № 81 «Бабушкино», стала победительницей спринтерской гонки классическим стилем. Второе место заняла Юлия Белорукова из Республики Коми, третье — Наталья Непряева из Московской области.

Аналогичные соревнования у мужчин выиграл представитель Тюменской области Андрей Парфенов. Московский лыжник Александр Панжинский занял четвертое место.

В скиатлоне на 30 километров среди мужчин победу одержал житель столицы Алексей Червоткин, который также тренируется в СШОР № 81 «Бабушкино». Он пробежал дистанцию с результатом 1 час 12 минут 15,2 секунды. Второе место у Максима Вылегжанина из Удмуртии, третье — у Андрея Мельниченко из Красноярского края.

Источник: mos.ru