Москвичи предложат идеи новых образовательных направлений в краудсорсинг-проекте «Мой “Техноград”»

25 февраля 2021
Социальная сфера

С 25 февраля по 3 марта в Москве пройдет краудсорсинг-проект «Мой “Техноград”». На платформе «Город идей» жители столицы оставят свои предложения по новым направлениям образовательных программ в инновационно-образовательном комплексе «Техноград». Сейчас москвичам доступны разные форматы обучения: подготовка по выбранному направлению с нуля, профессиональная переподготовка, повышение квалификации и получение практических навыков.

С 25 по 27 февраля включительно участники могут направить предложения по пяти направлениям: образовательные программы в сферах ИТ, услуг, городского хозяйства, а также программы для творческих профессий и специалистов промышленной отрасли.

В рамках проекта «Мой “Техноград”» жители столицы примут участие в тематических обсуждениях по таким направлениям, как «Форматы профориентации», «Гибкие навыки», «Профессии будущего» и «Возможности предпринимательства». Участники дискуссий обсудят наиболее востребованные направления предпринимательской деятельности, удобные форматы обучения и важные для карьеры надпрофессиональные навыки.

Также все участники проекта смогут пройти опрос и определить, какие инновации стоит внедрить в «Технограде» на ВДНХ для повышения эффективности системы профориентации.

С 25 февраля по 1 марта включительно эксперты проекта отберут лучшие предложения москвичей для голосования, которое пройдет со 2 по 3 марта. Идеи, получившие наибольшую поддержку жителей, будут реализованы. Проект завершится 3 марта.

Краудсорсинг-проекты Правительства Москвы запущены в 2014 году. За это время было проведено 30 проектов. Всего на платформе «Город идей» зарегистрировались свыше 240 тысяч пользователей, более 50 тысяч из них присоединились к ней в 2020 году.

Благодаря краудсорсинг-проектам в Москве появились новые маршруты общественного транспорта, дуальная система раздельного сбора отходов, расширены тротуары для возможности посадки деревьев, экспонаты в музеях оборудованы QR-кодами, разработано мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО», с помощью которого можно записаться на прием к врачу, перенести или отменить запись, а также многое другое.

В 2020 году на crowd.mos.ru был запущен новый раздел «Идеи жителей реализованы городом», в который москвичи могут отправить фотографии реализованных идей по итогам краудсорсинг-проектов. Осенью 2020 года появился раздел «Предложить идею», где горожане делятся идеями по благоустройству городских пространств в любое удобное время. Уже получено более 32 тысяч предложений.

Краудсорсинг-проекты Правительства Москвы развивает ГКУ «Новые технологии управления» совместно с Департаментом информационных технологий Москвы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies