Москвичи победили во всех дисциплинах юниорского чемпионата мира по фигурному катанию

12 марта 2018
Спорт

Москвичи триумфально выступили на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров, завершившемся в Софии (Болгария). На счету столичных спортсменов золото во всех дисциплинах, а также серебряные медали.

В одиночном катании 13-летняя фигуристка Александра Трусова установила мировой рекорд. Она впервые в истории исполнила два четверных прыжка в одной программе, а по итогам двух выступлений набрала 225,52 балла.

«Я очень рада, что победила, но еще больше рада, что смогла приземлиться после двух четверных», — сказала спортсменка.

Серебро досталось еще одной представительнице Москвы Алёне Косторной (207,39 балла), а третье место заняла японка Мако Ямашито, набравшая 195,17 балла.

В мужском катании лучшим стал 18-летний Алексей Ерохов (231,52 балла), а серебро Москве принес Артур Даниелян. Им удалось обойти итальянца Маттео Риццо, который уже имеет опыт выступления на последних Олимпийских играх.

В соревнованиях спортивных пар впервые с 1986 года весь пьедестал почета заняли представители одной страны. Чемпионами стали москвичи Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (180,53 балла). Второе и третье места с разницей 0,75 балла у пар из Санкт-Петербурга Полины Костюкович и Дмитрия Ялина, Анастасии Мишиной и Александра Галямова.

Звание лучших среди танцоров подтвердили москвичи Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин. Ранее спортсмены уже выиграли юниорский финал Гран-при. Серебро чемпионата мира досталось американцам Кристине Каррейре и Энтони Пономаренко, а представители Подмосковья Арина Ушакова и Максим Некрасов оказались третьими.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies