Москвичей приглашают принять участие в конкурсе фотографий снегирей

25 января 2021
Экология

Мосприрода объявляет конкурс фотографий #СнегирьGO. Он приурочен к Всемирному дню дикой природы, который отмечается 3 марта.

Для участия в конкурсе необходимо сфотографировать столичных снегирей. Фотоохоту можно вести на природных территориях города, во дворе, в ближайшем парке или в любом другом месте.

Фотографию следует разместить с 25 января по 25 февраля на своей странице в социальной сети с описанием, где и когда она была сделана, и с хештегами #Мосприрода и #СнегирьGO.

Победителя конкурса определят 3 марта. Авторы снимков, набравших наибольшее количество лайков, получат призы. Самые оригинальные изображения будут опубликованы на сайте Мосприроды и на ее страницах в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Твиттер».

Где прячутся снегири?

Снегири ведут себя тихо и незаметно, прячась в кронах деревьев. Поискать их можно около тополя, клена, ивы или в кустах. Кроме того, птиц можно заметить среди других пернатых у кормушек. Сотрудники Мосприроды советуют положить туда сушеные ягоды рябины или боярышника — снегири любят это лакомство.

Как узнать снегиря

Обыкновенные снегири — небольшие птицы (чуть больше воробья) с удлиненным черным хвостиком, коротким толстым клювом и черной шапочкой на голове. Главная примета — грудь ярко-красного, почти алого цвета. Но у некоторых пичуг грудка серо-бурая. Так выглядят самки, которые не любят привлекать к себе внимание.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies