Москвичам расскажут, как помочь птицам зимой

11 ноября 2019
Городское пространство

Эколого-просветительская экскурсия пройдет 15 ноября на территории планируемого к созданию комплексного заказника «Алтуфьевский». Мероприятие приурочено ко Дню Зиновия Синичника, сообщает пресс-служба ГПБУ «Мосприрода».

Участникам расскажут о том, какие птицы являются перелетными, а какие зимующими, и как помочь пернатым пережить зиму в Москве.  Экскурсия будет особенно интересна школьникам среднего и старшего звена, студентам и всем любителям природы.

Сбор группы в 14:00 у входа в заказник (улица Лескова, дом 11). Для участия в экскурсии необходимо записаться по телефону: 8 (499) 477-11-97.

Народный праздник Синичкин день отмечается ежегодно 12 ноября. В православной церкви эта дата почтения памяти священномученика Зиновия, епископа Егейского, и его сестры мученицы Зиновии. В этот день на Руси было принято делать кормушки и развешивать их на деревья. Согласно примете, если синица залетит во двор, то в доме будет счастье и достаток.

Фото: mos.ru
Источник: ГПБУ «Мосприрода»
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies