Москвич Григорий Шамаков стал чемпионом Европы по стрельбе из пневматики

20 марта 2019
Спорт

Москвич Григорий Шамаков в паре с Татьяной Хорьковой из Оренбурга одержал победу на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия. Спортсмены заняли первое место в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. Пара побила в финале юниорский рекорд. Спортсмены набрали 498,4 очка. Григорий Шамаков представляет училище олимпийского резерва № 2.

Еще одно золото соревнований  завоевал Александр Блинов из Московского городского физкультурно-спортивного объединения вместе с Владиславом Прянишниковым и Максимом Степановым. Спортсмены заняли первое место в стрельбе по движущейся мишени с расстояния 10 метров. Кроме того, на счету Александра Блинова личная серебряная медаль и командная бронзовая.

Второе место заняли Дарья Болдинова из Московской области и Илья Марсов из Вологодской области, третье — Жанетт Дустад и Бенджамин Карлсен из Норвегии.

Десятый по счету чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия проходит в хорватском городе Осиеке. В турнире принимают участие более 500 стрелков из разных стран мира.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies