Москва подписала соглашение с первым участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

27 октября 2021
Экономика и предпринимательство

Департамент экономической политики и развития Москвы подписал соглашение с первым участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» — ОАО «РЖД». Теперь в компании появится корпоративный центр опережающей подготовки персонала по методикам WorldSkills, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Столица присоединилась к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» в 2021 году. Он будет реализован в рамках федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Поддержкой в ближайшие три года смогут воспользоваться более 550 предприятий города. Им окажут безвозмездную помощь в настройке производственного процесса и обучении сотрудников по методике бережливого производства.

Это позволит создать на предприятии условия для повышения производительности труда и эффективности бизнеса, будет способствовать постоянному совершенствованию системы и культуры производства, росту качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции. Планируется, что благодаря этим мерам ежегодный рост производительности труда участников проекта — средних и крупных предприятий несырьевых отраслей — составит не ниже пяти процентов.

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» включает два направления. Одно из них — адресная поддержка, когда для предприятия разрабатывают индивидуальные решения по повышению эффективности производственных процессов. Второе направление — системные меры поддержки, предусматривающие широкий спектр: от обучения до льготного финансирования.

«В рамках соглашения с Москвой ОАО “РЖД” участвует в одном направлении национального проекта — формировании движения рационализаторов из числа сотрудников предприятия и повышении квалификации работников с использованием инфраструктуры WorldSkills. Но предприятия Москвы — участники национального проекта могут пройти курс обучения для руководителей, получить помощь в выходе на экспорт, воспользоваться адресной поддержкой, а также другими видами поддержки, направленными на повышение эффективности бизнеса», — отметил Кирилл Пуртов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies