​Москва – лидер по пешеходной доступности детских учебных заведений

24 июля 2019
Городское пространство

Аналитическое агентство BCG провело исследование доступности детских учебных заведений в мегаполисах. По его результам Москва обогнала такие города, как Лондон и Нью-Йорк.

По словам аналитиков, школьники в российской столице тратят на дорогу до учебного заведения в среднем шесть минут. При этом лондонские дети тратят на это вдвое больше времени, а нью-йоркские – 7,5 минут. 

Некрасовка, Крылатское, Раменки и Капотня оказались в числе лидеров динамики роста пешеходной доступности школ и детских садов в российской столице.

Что касается доступности детских садов, то в Москве местным жителям требуется в среднем 5,2 минуты для того, чтобы отвести туда ребенка. В Лондоне этот процесс занимает более 20 минут, а в Нью-Йорке – порядка 10 минут.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Издание «Аргументы и Факты»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies