Московский скоростной диаметр свяжут с трассой М-12 к 2024 году

22 августа 2022
Строительство и реконструкция

Связку Московского скоростного диаметра (МСД) и федеральной трассы М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань планируют построить к 2024 году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Строительство крупных столичных магистралей тесно увязано с развитием дорожной сети всей страны. Именно поэтому наши хорды и диаметры связаны с крупными действующими и перспективными трассами — уже сегодня строятся развязки, путепроводы и эстакады, которые упростят проезд по новым дорогам и создадут более удобные маршруты», — отметил он.

Строительство участка МСД от Лухмановской улицы до трассы М-12 как раз станет таким примером. По нему с московской магистрали на федеральную трассу можно будет попасть без светофоров.

«Это будет участок общей протяженностью более 14 километров. На нем построят три путепровода, мост и три пешеходных перехода», — рассказал Андрей Бочкарев.

Московский скоростной диаметр — главный проект дорожного строительства столицы. Транспортная артерия объединит Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды. Основной участок (СВХ) откроют уже в сентябре. Южный участок (ЮВХ) планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies