Московский метрополитен и «Активный гражданин» объявили конкурс детских рисунков

24 марта 2023
Социальная сфера

К Международному дню защиты детей Московский метрополитен совместно с проектом «Активный гражданин» открыл конкурс детских рисунков. Предложенная тема — «Московский метрополитен». Принять участие могут дети и подростки в возрасте до 18 лет.

«По задаче Мэра Москвы московский транспорт участвует в государственных и городских праздниках. К Международному дню защиты детей вместе с проектом “Активный гражданин” мы запускаем конкурс детских рисунков на тему “Метро”. Работы победителей будут размещены на сувенирной продукции метрополитена и тематических картах “Тройка” — так мы напомним об этом дне и важности соблюдения прав ребенка», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Чтобы отправить работу на конкурс, необходимо заполнить форму — имя и фамилию родителя и ребенка, а также номер телефона и адрес электронной почты для связи. После этого нужно загрузить файл с рисунком, максимально допустимый размер — 100 мегабайт. Отправить рисунки на конкурс можно до 12 апреля.

Голосование пройдет на сайте и в приложении «Активный гражданин» с 14 по 28 апреля. Москвичи определят победителей в трех возрастных категориях: младше 10 лет, от 10 до 14 лет и от 14 до 18 лет.

Рисунки, которые наберут наибольшее число голосов, разместят на сувенирной продукции московского метро и на проездных картах «Тройка». Товары поступят в продажу 1 июня, в Международный день защиты детей. Помимо этого, тематические карты «Тройка» Московский метрополитен вручит всем победителям конкурса.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies