Московские школы объявили акцию по сбору бытовых отходов

27 марта 2019
Экология

Два десятка московских школ организуют точки сбора бытовых отходов. Акция, которая охватит все городские округа, продлится до конца апреля.

Москвичей, желающих принять участие в мероприятии, ждут в школах с понедельника по пятницу с 08:00 до 19:00 и по субботам с 10:00 до 15:00.

Батарейки и крышки можно приносить в любой день. Информация о днях сбора макулатуры появится на сайтах школ в ближайшее время.

«Мы уже пять лет собираем и крышки от пластиковых бутылок, и макулатуру, но каждая школа делает это по своему графику. А в этот раз решили собраться вместе и объявить такую акцию в каждом округе. Так мы соберем больше. Средства, вырученные от сдачи отходов, планируем использовать на улучшение экологии в своем районе. В прошлом году на деньги от сдачи макулатуры мы купили рассаду и посадили цветы на территории школы, а в позапрошлом — сажали деревья», — отметила директор школы № 1436 Галина Булах.

В рамках акции в столичных школах также пройдут уроки по рациональному потреблению и бытовой экологии.

Столица регулярно принимает активное участие в крупных международных экологических мероприятиях. Так, с 2009 года в городе проводится акция «Час Земли». Она организована Правительством Москвы совместно с WWF России. Ее цель — привлечь внимание к важности заботы об экологии и разумному использованию ресурсов планеты.

В рамках «Часа Земли» в столице отключат подсветку 2155 зданий и сооружений. На час погаснет освещение архитектурного ансамбля Московского Кремля, храма Христа Спасителя, стадиона «Лужников», Большого театра, зданий Госдумы и Совета Федерации. К «Часу Земли» также присоединятся здания на улицах Новый Арбат и Тверской, гостиницы и вокзалы, парк «Зарядье», павильоны ВДНХ. Архитектурно-художественная подсветка также погаснет на Останкинской башне.

Принять участие в акции может каждый. Для этого достаточно 30 марта с 20:30 до 21:30 погасить в доме свет и выключить все электроприборы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies