Московские работодатели могут записать сотрудников на обследование в павильонах «Здоровая Москва»

19 августа 2019
Социальная сфера

С июня в павильонах «Здоровая Москва», которые работают в 46 городских парках, проверили свое здоровье сотрудники различных компаний – более 10 270 человек. Сделали они это благодаря своим работодателям, которые через центр занятости населения «Моя работа» записали их на определенную дату и время. Кроме того, они смогли пройти по отдельной очереди – примерно 12 человек в час.

Горожане бесплатно получили консультации врачей и прошли медицинские тесты. Это занимает всего 40 минут. В самих павильонах есть все необходимое оборудование. Чтобы обследоваться, нужно быть прикрепленным к любой столичной поликлинике. При себе необходимо иметь любой документ, удостоверяющий личность, а если прикрепления к поликлинике – московский полис ОМС.

Сначала работодатель информирует своих сотрудников о проведении диспансеризации в парках, после чего составляет списки желающих пройти обследование. Затем куратор центра занятости населения передает информацию в Департамент здравоохранения. За каждой компанией закрепляется ответственный специалист, который встречает группы в павильоне и отвечает на все вопросы. Всего отобрано семь павильонов:

— в сквере у храма Живоначальной Троицы (Профсоюзная улица, дома 116–118);

— в сквере «Надежда» (Ленинский проспект, дома 82–86);

— в парке искусств «Музеон» (улица Крымский Вал, владение 2);

— на территории Московского дворца пионеров на Воробьевых горах (улица Косыгина, дом 17);

— в парке «Печатники» (улица Гурьянова, дом 35);

— в парке «Садовники» (проспект Андропова, дом 58а);

— в Измайловском парке (Московский проспект, дом 4).

Работодатель на свое усмотрение предоставляет своим сотрудникам отгул или освобождает их от работы на несколько часов. В список вносятся только москвичи, которые лично изъявили желание пройти обследование. Можно отказаться от прохождения диспансеризации вместе с коллегами и самостоятельно посетить ближайший павильон «Здоровая Москва».

«Каждый работодатель заинтересован в здоровье своих сотрудников. Хорошее здоровье позволяет более эффективно решать задачи, достигать сверхрезультатов и, что самое главное, сокращает количество больничных дней в году», – отметил директор макрорегиона по Москве «Почты России» Дмитрий Адушев.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Мария Чернавина, специалист по развитию бренда спортивного гипермаркета, уверена, что горожанам нужно больше заниматься спортом, следить за питанием и избавляться от вредных привычек.

Москвич, обратившийся в центр занятости населения «Моя работа», считает, что проект очень удобен.

«Процедура – та же диспансеризация, но идти в поликлинику не нужно. Все результаты обследований сразу вносятся в мою электронную медицинскую карту и будут доступны врачу в поликлинике. Если потребуется дополнительное обследование, то сразу в павильонах можно записаться на прием к узкопрофильному специалисту в медицинское учреждение», – отметил он.

Кроме того, в 13 городских парках в рамках программы «Здоровая Москва» москвичи могут принять участие в различных тренировках, мастер-классах и послушать лекции. Посетить их можно бесплатно без предварительной записи.

С 2019 года в Москве началась модернизация городской системы занятости населения. Для этого создали новую модель, которая включает три основных элемента: службу занятости, флагманские центры «Моя работа» и специализированный центр «Моя карьера». Сотрудники флагманских центров ориентированы на решение проблем конкретного соискателя. Кроме того, здесь внедряют новые формы работы службы занятости, например массовые и индивидуальные отборы персонала по заказу работодателей, организацию стажировок и практик.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies