«Московские молнии»: на главном катке страны прошел фестиваль конькобежного спорта

11 февраля 2018
Спорт

На главном катке страны на ВДНХ 10 февраля прошел фестиваль любителей конькобежного спорта «Московские молнии». Более шести тысяч человек приехали на каток, чтобы принять в нем участие и поболеть за спортсменов.

Вместе с любителями активного зимнего отдыха на лед вышли звезды конькобежного спорта руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы олимпийский чемпион Николай Гуляев, член комиссии спортсменов Олимпийского комитета России многократный призер чемпионатов России Лада Задонская, призер Олимпийских игр Варвара Барышева, призер чемпионатов мира Андрей Бахвалов, трехкратный чемпион мира Денис Юсков и чемпион России Сергей Грязцов.

«Символично, что “Московские молнии” уже пятый раз подряд проходят на главном катке страны на ВДНХ. Год от года фестиваль только набирает популярность, а наша основная задача — популяризация конькобежного спорта, в том числе и массового. В этом году соревнования совмещены с Днем зимних видов спорта и приурочены к открытию Олимпийских игр в Пхёнчхане», — отметил Николай Гуляев.

Кульминацией праздника стала главная гонка Гран-при «Московские молнии», в которой первое место занял Евгений Пилипенко. Вторым к финишу пришел Надир Биллялетдинов, а бронзу завоевал Денис Анисимов. В женском заезде победила Екатерина Кесс.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies