Московская делегация возложила цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата

10 сентября 2022
Социальная сфера

В Александровском саду прошла церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в честь Дня города. В ней приняли участие заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков и представители волонтерских и молодежных организаций города.

Свое 875-летие Москва отмечает в эти выходные. Во всех округах проходят концерты, фестивали, театрализованные представления, ярмарки и другие события.

Всего запланировано 200 крупных праздничных мероприятий. Они проходят на улицах, площадях, в парках, музеях, выставочных залах, библиотеках, театрах и других культурных учреждениях во всех округах города. Центральные улицы — Тверская, Охотный Ряд, Моховая — превратились в большую праздничную площадку. Их украсили цветочными арками, арт-объектами и яркими световыми инсталляциями. Центральными темами празднования 875-летия Москвы на Тверской улице станут «Город: детали. Москва в движении» и «Москва — Донбасс». 

День города: главные события 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies