Moscow Travel Hub: в столице создана онлайн-площадка, посвященная туризму

13 мая 2020
Туризм и путешествия

В Москве появилась онлайн-площадка для представителей всех сегментов рынка туризма и гостеприимства. Сайт создан для обмена информацией между туроператорами, турагентствами, отелями, экскурсионными бюро, разработчиками технологичных решений для индустрии и travel-стартапами, а также транспортными компаниями.

«Вся отрасль оказалась в непростом положении. Новый ресурс будет полезен для обсуждения совместных проектов, инициатив и возможных решений. Город уже активно работает с бизнес-сообществом, и появление специализированной площадки позволит, во-первых, объединить максимальное число участников, а во-вторых — охватить еще больше значимых тем», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Ресурс стал продолжением программы Moscow Travel Hub столичного Комитета по туризму. Это цикл онлайн-встреч и вебинаров с представителями индустрии и экспертами. Он посвящен перспективам и новым источникам развития, внедрению технологий и механизмам адаптации к изменившимся условиям. Кроме того, программа нацелена на более тесную интеграцию туристической отрасли с ИТ-сферой и на сотрудничество уже состоявшихся компаний со стартапами.

«Трансформировать отрасль, чтобы выйти из кризиса, можно только всем вместе, и бизнес с государством сейчас как никогда должны действовать слаженно. Нужны партнерство и коллаборация во всем, начиная от инвестирования в объекты размещения, инфраструктуры и транспорта. Я думаю, в будущем мы увидим не одну конфедерацию в бизнесе, когда независимые компании будут создавать один общий проект», — отметил директор туристической компании Алексей Павлов.

На сайте будут регулярно появляться новости и анонсы отраслевых событий, а также полезные материалы о том, как использовать те или иные инструменты и технологии для развития туристического бизнеса.

«Специалисты нашей компании готовы поделиться на площадке Moscow Travel Hub кейсами по созданию и выводу на рынок турпродукта, проведению маркетинговых мероприятий, построению эффективных онлайн-коммуникаций с клиентами. Мы, со своей стороны, надеемся найти здесь интересные стартапы и новых партнеров для реализации ИТ-проектов туроператора», — сообщил генеральный директор одного из крупнейшеих туроператоров Тарас Демура.

В рамках проекта Moscow Travel Hub уже провели серию вебинаров и воркшопов, в том числе стратегическую онлайн-сессию, участниками которой стали более 200 представителей 28 регионов России.

Россия приостановила международное авиасообщение 27 марта из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Исключением стали полеты, организованные для того, чтобы доставить российских граждан домой в соответствии со списками Министерства иностранных дел, а также полеты, осуществляемые по отдельным решениям Правительства России.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies