Moscow Jazz Festival пройдет на шести городских площадках

12 июня 2022
Культура

13 июня начнется Moscow Jazz Festival, открытие и закрытие пройдут на сцене концертного зала «Зарядье». 

Также в течение пяти дней опытные музыканты и молодежные джаз-коллективы, отобранные в рамках всероссийского конкурса, выступят в саду «Эрмитаж», парках «Зарядье» и «Музеон», Новопушкинском сквере, на ВДНХ и Центральном рынке. 

«В этом году мы празднуем 100-летие отечественного джаза и реализуем самый масштабный проект за всю его историю — Moscow Jazz Festival. Впервые на протяжении семи дней подряд на шести городских площадках и в лучших джаз-клубах столицы выступят более 700 артистов. Специально для выступления на фестивале мы организуем приезд 100 лучших молодежных джазовых коллективов — победителей конкурса со всей России», — отметил народный артист России Игорь Бутман.

Гостей ждут масштабная музыкальная программа в ведущих джазовых клубах города, познавательные встречи в «Музеоне» и серия лекций в саду «Эрмитаж». Хедлайнерами станут известные джазмены и артисты других музыкальных жанров, которые представят джазовые программы. 

13 июня в концертном зале «Зарядье» выступят Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана и камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

Главной открытой площадкой фестиваля станет сад «Эрмитаж». Здесь с 14 по 18 июня можно будет послушать Игоря Бутмана и Московский джазовый оркестр, Ларису Долину, Евгения Маргулиса, Алексея Чумакова, L’One (Jazz Set), Хиблу Герзмаву, Олега Аккуратова, Fantine, трио Даниила Крамера, Zventa Sventana и Мариам Мерабову. 

Среди специальных гостей — мультиинструменталист и композитор Dr. L.Subramaniam (Лакшминараяна Субраманиам) из Индии, бразильский бас-гитарист Thiago Espirito Santo и его группа, кубинская исполнительница Telmary. Также впервые в России свое творчество представят сербская группа Ivan Ilic Tetra Pack и российско-турецкий проект — квинтет пианиста и композитора Андрея Кондакова и трубача Tolga Bilgin. 

Закроется фестиваль 19 июня гала-концертом в «Зарядье». В этот день выступят Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана и оперный певец Ильдар Абдразаков.

Сцены в парке «Зарядье» и «Музеоне», Новопушкинском сквере и на ВДНХ будут свободными для посещения. Приобрести билеты на выступления музыкантов в зале «Зарядье» и саду «Эрмитаж» можно на официальном сайте фестиваля.

Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и столичного Департамента культуры.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies