Молодожены и именинники смогут посетить экспозиции ВДНХ бесплатно

26 марта 2019
Культура

ВДНХ подготовила сюрприз для молодоженов и именинников. В день рождения или день свадьбы можно бесплатно увидеть экспозиции в интерактивном музейном комплексе «Буран», павильонах «Рабочий и колхозница», «Карелия» и «Гидрометеорология». Об этом рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. 

«Чуть раньше мы ввели в этих же павильонах время со свободным входом для всех желающих, а теперь расширяем программу бесплатного посещения. Ведь день рождения и день свадьбы — особые события для каждого из нас. Бесплатный вход в музеи станет приятным дополнением к празднику. Особенный нынешний год и для самой ВДНХ: в августе будет отмечаться ее 80-летие. Преобразившаяся выставка — значимая часть культурного пространства Москвы. Она открывает много новых возможностей для активного отдыха, занятий спортом, творчества, дополнительного образования», — отметила Наталья Сергунина.

Свободный вход для именинников действует в день рождения, с собой можно провести бесплатно еще одного человека. Все, что нужно, — предъявить паспорт. Молодоженов бесплатные билеты ждут в день бракосочетания, кроме паспортов нужно захватить свидетельство о браке.

Временные экспозиции, участвующие в акции, будут периодически обновляться. В павильоне «Рабочий и колхозница» сейчас идет выставка Самарского художественного музея. Здесь представлены картины Владимира Маковского, Ильи Репина, Ивана Айвазовского, Валентина Серова, Алексея Саврасова. До 10 мая в этом же павильоне работает экспозиция «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова». Посетители могут погрузиться в художественный мир писателя, увидеть его личные вещи, рукописи и письма.

В павильоне № 16 «Гидрометеорология» проходит выставка «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева». Здесь представлена коллекция модной одежды, созданной ведущими модными домами мира — Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Givenchy, Pierre Balmain, Claude Montana, Oleg Cassini, Issey Miyake, Yohji Yamamoto.

Уже летом музейные экспозиции откроются в павильоне № 67 «Карелия».

На ВДНХ находится Дворец бракосочетания, где ежегодно регистрируют две тысячи семейных союзов. Десятки тысяч новобрачных из Москвы и ближайших регионов приезжают сюда на фотосессии. Пользуются популярностью и рестораны ВДНХ, где проводят семейные застолья и в дни свадьбы, и в дни рождения.

Ранее вход в музейный комплекс «Буран», павильоны «Гидрометеорология» и «Рабочий и колхозница» стал бесплатным каждое третье воскресенье месяца с 11:00 до 22:00 и каждый вторник с 12:00 до 15:00. Полностью бесплатными стали выставки проекта по поддержке молодых талантов «Взлет».

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies