Мой район: в Восточном Измайлове завершается благоустройство Сада ветеранов

7 августа 2019
Парки и пешеходные зоны

Благоустройство Сада ветеранов завершат 15 августа. Этот небольшой парк находится между домом 38 по Сиреневому бульвару и домом 67а по Верхней Первомайской улице. После окончания всех работ здесь появятся новые фонари «Петергоф». Уже уложена новая брусчатка, сейчас специалисты укладывают асфальт.

ЦИТАТА «Работы будут завершены 15 августа, мы выдерживаем все сроки и стремимся как можно скорее дать возможность жителям района погулять по парку», – рассказал начальник отдела благоустройства ГБУ «Жилищник района Восточное Измайлово» Станислав Музыкантов.

При благоустройстве Сада ветеранов учитывают пожелания местных жителей. Здесь организуют две зоны с фотовыставками. На новых клумбах появятся пионы, гортензии и шалфей, также высадят кустарники, из которых позже сформируют живую изгородь. В парке установят 20 новых скамеек и оборудует две детские площадки. Также здесь установят качели.

Благоустройство парка проходит по программе «Мой район». Ее главная задача – создать комфортные условия жизни в каждом уголке города. В столичных районах проводят комплексное благоустройство парков и скверов, строят и реконструируют школы, поликлиники, библиотеки, дома культуры, создают условия для занятий спортом.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies