«Мой район»: какие объекты открылись в Южном Бутове во время благоустройства

29 августа 2019
Строительство и реконструкция

Во время благоустройства по программе «Мой район» в Южном Бутове в 2019 году открылись новые объекты. Так, от дома 1 до дома 23 по Скобелевской улице протянулся сквер. Весной на его территории находились только асфальтовая пешеходная дорожка и газон.

В сквере установили детские качели, изготовленные в форме колец. По вечерам они подсвечиваются. Конструкцию прозвали «Лунами».

Возле Изюмской улицы обустроили современные игровые комплексы. На детских площадках уложили мягкое покрытие из искусственной травы. Кроме того, на территории обновили асфальт.

По словам руководителя отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Южное Бутово Максима Никитина, работы ведутся и на других территориях, в частности, во дворах, которые прилегают к детскому ландшафтному парку. Благоустраивают территории домов 12 и 14 на улице Адмирала Руднева, а также домов 84 и 86 на Южнобутовской улице.

Всего в 2019 году в районе комплексно благоустроят 20 дворов, отремонтируют четыре спортивные площадки. На 35 объектах уже заменили асфальтобетонное покрытие.

По программе «Мой район» в Южном Бутове построят новый корпус школы № 1355. В четырехэтажном здании площадью 1900 квадратных метров смогут обучаться 400 школьников. После его введения в эксплуатацию образовательное учреждение будут посещать 950 детей.

Кроме того, на Изюмской улице разбили клумбы на площади 80 метров. Также оборудовали шесть теннисных столов и четыре теневых навеса, обустроили площадку для выгула собак, уложили 2670 квадратных метров плиточного покрытия, разместили три канатных комплекса, три балансира, одну карусель и две горки. Установили 45 скамеек и 45 урн, организовали спортивный комплекс с пятью тренажерами.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies