«Миллион деревьев» в Зябликово: в районе начали высаживать деревья и кустарники

14 мая 2019
Экология

В Зябликово начали высаживать деревья и кустарники в рамках акции «Миллион деревьев» – это самый крупный столичный проект по озеленению районов, который стартовал в 2013 году.

Озеленение проходит с учетом результатов голосования на портале «Активный гражданин», которое состоялось в мае 2018 года – тогда сами зябликовцы решали, в каких дворах весной 2019 года нужно провести дополнительные высадки, и какие это должны быть растения.

По итогам голосования, около 60% жителей захотели украсить район большим количеством деревьев и кустарников. На осень 2019 года запланирована высадка по 24-м адресам Задонского и Орехового проспектов, улиц Кустанайской, Мусы Джалиля и Шипиловской.

После озеленительных работ в районе появятся 49 новых деревьев и 1994 кустарника. Зябликовцы решили, что для высадки подойдут сосны, клены, березы, липы, декоративные яблони, ивы и туи западные. А из кустов выбрали кизильник блестящий, сирень венгерскую, иргу, смородину золотистую, смородину золотистую и жимолость татарскую.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «Новости Зябликово»
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies