МГУ имени М.В. Ломоносова присоединился к Московскому инновационному кластеру

2 апреля 2020
Наука и инновации

Список участников Московского инновационного кластера (МИК) продолжает расширяться. Как рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, в его состав вошел Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, известный высоким качеством образовательных программ и научных исследований.

«К инновационному кластеру уже присоединилось около 900 научных организаций, технологичных компаний и корпораций. Новым участником стал Московский государственный университет — один из ведущих вузов страны, который объединяет десятки исследовательских институтов, факультетов и кафедр», — отметила Наталья Сергунина.

По словам вице-мэра, научная и технологическая база МГУ имени М.В. Ломоносова откроет дополнительные возможности для всех участников кластера.

Кооперацию и удобное взаимодействие между участниками МИК обеспечивает ИТ-платформа i.moscow, запущенная в сентябре 2019 года. Зарегистрированные организации получают расширенный доступ более чем к 190 мерам поддержки Москвы, федеральных органов власти и институтов развития. Здесь участники могут найти новых партнеров и воспользоваться сервисами и инструментами для решения актуальных задач.

Московский инновационный кластер — это проект Правительства Москвы. Масштабную площадку создали для развития инноваций и кооперации между бизнесом, промышленностью, наукой и городом. Кластер должен сформировать уникальную инновационную экосистему для ведения бизнеса и создать возможности для успешного развития инновационных проектов.

Сегодня к кластеру уже присоединились фонд «Сколково», научно-исследовательский центр «Курчатовский институт», корпорация «Роснано», технопарки «Строгино» и «Слава», малые и средние предприятия, а также научные и исследовательские центры ведущих вузов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies