МГУ и спорткомплекс «Воробьевы горы» подписали меморандум о сотрудничестве

24 декабря 2018

На днях состоялось важное событие в спортивной жизни МГУ. Московский государственный университет и спортивный комплекс «Воробьевы горы» подписали меморандум о сотрудничестве. Документ, среди прочего, предусматривает развитие и популяризацию массовых видов спорта и пропаганду здорового образа жизни (ЗОЖ) среди студентов вуза, сообщает газета "На Западе Москвы: Раменки"..

В ближайшем будущем на территории СК «Воробьевы горы» пройдут спортивные мероприятия международного уровня, в которых студенты Московского университета смогут принять непосредственное участие в качестве зрителей и волонтеров. В их числе этапы кубков Европы и мира FIS по фристайлу, этап кубка мира по санному спорту.

Напомним, руководство Московского гос. университета уделяет большое внимание полноценному физическому воспитанию студентов. В МГУ работают различные кружки и секции по интересам, имеется собственная база для тренировок. Совсем недавно после капитального ремонта открылся легкоатлетический манеж. Его возможности уже по достоинству оценили спортсмены. К слову сказать, в настоящее время обсуждаются планы по открытию на базе вуза музея, посвященного достижениям его учащихся в области легкой атлетики.

Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies