Меньше месяца до ЧМ-2018, или Как успеть получить паспорт болельщика

16 мая 2018

В четырех офисах «Мои документы» можно получить паспорт болельщика чемпионата мира по футболу. Услугой уже воспользовались четыре тысячи зрителей.

«Напоминаем любителям футбола, что чемпионат уже скоро, а это значит, что все больше людей начнут обращаться в центры за этой услугой. Не откладывайте оформление паспорта! Наши центры, ставшие пунктами выдачи, расположены недалеко от остановок общественного транспорта и работают по удобному графику», — комментирует заместитель директора центров госуслуг города Москвы Ольга Афонькина.

Паспорт болельщика нужен для идентификации зрителей ЧМ-2018. Получить его должен каждый, кто приобрел билеты на матчи. По сообщениям Минкомсвязи России, всего в мире заказано уже более 700 тысяч паспортов.

В зоне электронных услуг любого офиса «Мои документы» можно заполнить заявку на получение паспорта болельщика, зарегистрироваться на портале fan-id.ru и проконсультироваться у сотрудников. Для этого нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и фото на электронном носителе. В случае необходимости снимок помогут сделать прямо в центре.

Паспорта выдаются в офисах «Мои документы» до 15 июля. О готовности болельщиков оповещают с помощью СМС-уведомлений или по электронной почте. Чтобы получить паспорт болельщика на ребенка, нужно предъявить документы, удостоверяющие как его личность, так и личность законного представителя.

Получить паспорт болельщика можно в центрах госуслуг, расположенных в районах Замоскворечье (улица Бахрушина, дом 13) и Беговом (улица Правды, дом 33), поселении Московском (3-й микрорайон, дом 21), а также во флагманском центре (Пресненская набережная, дом 2, первый этаж торгово-развлекательного центра «Афимолл Сити»).

Все столичные центры «Мои документы» работают ежедневно с 08:00 до 20:00, а флагманский офис — с 10:00 до 22:00. В нем можно не только получить паспорт болельщика и более 170 государственных услуг, но и воспользоваться дополнительными сервисами: проверить здоровье, купить билеты в театр или на концерт, а также проконсультироваться у нотариуса.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies