Мастерская инклюзии, смарт-игротека и бесплатные консультации: сеть коворкинг-центров приглашает на День НКО

24 февраля 2023
Социальная сфера

27 февраля отмечается Всемирный день некоммерческих организаций (НКО). Мероприятия, посвященные этому празднику, пройдут с 26 февраля по 2 марта на площадках сети коворкинг-центров во всех городских округах.

Москвичи разных возрастов, семьи с детьми, волонтеры смогут выбрать занятия по душе и присоединиться к ним без предварительной регистрации, а сотрудники НКО — посетить бесплатные консультации по вопросам работы.

«В настоящее время в Москве работает около 10 тысяч социально ориентированных некоммерческих организаций. Они не только воплощают в жизнь важные инициативы, но и объединяют активных москвичей для участия в добрых делах города. Развитию и поддержке этого значимого направления посвящена вся программа ко Дню НКО», — отметила Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы. 

Тематические дни для жителей столицы

Коворкинг-центр НКО Северного административного округа (Петрозаводская улица, дом 18, корпус 1) приглашает горожан на свою площадку 26 февраля. Программа начнется в 12:00 с концерта лауреатов III Международного конкурса-фестиваля «Время гитары». Музыкальные композиции прозвучат в исполнении юных виртуозов классической гитары. Участников также ждут мастер-классы.

Коворкинг-центр НКО Северо-Западного административного округа (улица Маршала Новикова, дом 5) представит свою праздничную программу 27 февраля. С 12:00 будет работать лекторий «Мир головоломок». Ведущий расскажет, как благодаря играм-головоломкам развивать творческие и умственные способности. Участники также попробуют разгадать авторские механические головоломки.

28 февраля всех желающих отметить День НКО приглашает коворкинг-центр Южного административного округа (Варшавское шоссе, дом 76, корпус 2). С 15:00 до 20:00 здесь пройдет профориентационный воркшоп «ПрофPlay». Гости узнают о профессии тьютора, изучат игровые методики профориентации, станут участниками тренингов по самоопределению и развитию личности, а также пройдут профессиональную диагностику и получат совет карьерного консультанта. Тьюторы смогут найти единомышленников на нетворкинг-сессии, для родителей организуют консультации по профессиональному самоопределению детей, а для юных посетителей будет работать игровая комната с аниматорами.

В тот же день праздничная программа состоится в коворкинг-центре НКО Троицкого и Новомосковского административных округов (Остафьевская улица, дом 8, корпус 2). Все желающие смогут посетить выставку оружия времен Великой Отечественной войны, расписать футболку, сделать скворечник, посетить мастер-класс по сценической речи, а еще увидеть уникальные экспонаты, найденные во время поисковых экспедиций. Гостей ждут с 12:00.

Программа коворкинг-центра НКО в Зеленограде (город Зеленоград, корпус 239) будет посвящена развитию благотворительной организации. Подробнее о мероприятии можно узнать в афише

Гости коворкинг-центра НКО Юго-Восточного административного округа узнают, как вырастить зелень и овощи на балконе. Секреты квартирного огорода раскроет известный телеведущий, главный редактор газеты «Ваши шесть соток» Андрей Туманов. Его соведущим станет биолог, ведущий программ «Живые истории» и «Цветочные истории» Сергей Новиков. Воркшоп для городских садоводов пройдет 1 марта по адресу: 4-й Вешняковский проезд, дом 1, корпус 1. Начало в 12:00. Больше информации — на сайте

В Западном административном округе День НКО посвятят заботе о здоровье. Здесь 1 марта с 13:00 пройдут лекции стоматолога, онколога и других специалистов. Участников ждут по адресу: Рублевское шоссе, дом 81, корпус 1. А гости коворкинг-центра НКО Северо-Восточного административного округа (Вересковая улица, дом 5) будут играть в интеллектуальные игры

День НКО в коворкинг-центре Юго-Западного административного округа (улица Винокурова, дом 2, подъезды 13 и 15) состоится 2 марта. Здесь будет работать мастерская практической инклюзии. Эксперты поделятся опытом работы по социальной адаптации и трудоустройству инвалидов, презентуют культурно-образовательные проекты.

Коворкинг-центр НКО Восточного административного округа (Фортунатовская улица, дом 14) в тот же день приглашает на интенсив, который проведут представители ресурсного центра «Мосволонтер» и проектного офиса «Молодежь Москвы». Гости площадки посетят тренинги, консультации, а также узнают секреты организации и ведения волонтерской деятельности.

Образовательный интенсив для сотрудников НКО

Специальная программа запланирована и для сотрудников некоммерческих организаций. Для них на площадке коворкинг-центра НКО Юго-Западного административного округа проведут единый день консультаций. С 10:00 до 18:00 будут работать маркетолог, бухгалтер, юрист, психолог, специалист по социальным сетям. Сотрудникам НКО подскажут, как подготавливать и сдавать отчетность, улучшать сайт, продвигать проекты, искать сотрудников. За один день можно посетить нескольких экспертов, время встречи — 45 минут. Необходимо записаться на консультацию заранее. После регистрации с участниками свяжется сотрудник для составления расписания.

Организатор Дня НКО в столице — сеть коворкинг-центров НКО при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies