Мастер-класс, викторина и новые знакомства: представителей образовательного бизнеса приглашают на нетворкинг-марафон

26 мая 2022
Экономика и предпринимательство

Предпринимателей, которые занимаются бизнесом в сфере образования, приглашают усовершенствовать навыки делового общения и обзавестись полезными знакомствами. Это можно сделать на нетворкинг-марафоне, организованном государственным бюджетным учреждением «Малый бизнес Москвы» (МБМ). Встреча состоится 30 мая. Участие бесплатное, нужна предварительная регистрация.

«Нетворкинг — это расширение сети полезных знакомств. Можно сказать, что это инвестиции в будущее. Для развития бизнеса могут пригодиться самые разные люди, и чем больше у предпринимателя знакомых, тем шире его возможности. Во время непринужденной беседы он может обнаружить в своем собеседнике потенциального партнера, инвестора, профессионала, которого давно искал, или же эксперта, способного помочь разобраться в каком-нибудь непростом вопросе. Нетворкинг-марафон от МБМ — это новый формат встреч для бизнесменов, который научит их устанавливать множество деловых связей. Ранее в Москве уже проводили подобные мероприятия. Теперь мы собираем на одной площадке руководителей образовательных проектов, например владельцев детских развивающих центров, частных школ и детских садов, студий творчества, языковых и музыкальных школ», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Встреча «Нетворкинг-марафон. Образование» пройдет 30 мая в 17:00 на технологической площадке «Старт Хаб» по адресу: Берсеневская набережная, дом 6, строение 3. Участников ждут мастер-класс по нетворкингу, практические упражнения для преодоления барьеров в общении, викторина и открытый микрофон, во время которого можно будет презентовать свой продукт.

Тематическая программа начнется мастер-классом по нетворкингу. Слушатели разберутся, какие существуют способы расширения сети знакомств. Ведь не всегда есть возможность просто подойти к интересующему человеку и завязать с ним разговор. Проявить себя можно, например, во время эффектной презентации своего продукта или услуг. Если бизнесмен рассказывает емко и захватывающе, уверен в себе, умеет держать фокус внимания аудитории и отвечать на провокационные вопросы без раздражения и даже с юмором, то, скорее всего, потенциальный партнер заметит его, а после выступления охотно согласится обсудить конкретное предложение. Также с участниками встречи поделятся эффективными упражнениями, которые помогут преодолеть страх перед публикой и общением с представителями делового сообщества.

Далее в программе — викторина. Предпринимателям предстоит объединиться в несколько команд, устроить мозговой штурм и совместными усилиями выполнить задания. Решая различные бизнес-задачи в сфере образования, участники понаблюдают друг за другом в деле, оценят партнеров по команде, узнают об их сильных и слабых сторонах.

Встречу завершит открытый микрофон. Все желающие смогут заявить о себе единомышленникам, презентовать перед ними собственный проект, объяснить, чем они могут быть полезны деловому сообществу. Это не только возможность закрепить полученные знания о публичных выступлениях — предприниматели получат обратную связь от коллег, найдут новые точки роста для своего бизнеса.

В этом году учреждение «Малый бизнес Москвы» планирует организовать еще несколько нетворкинг-марафонов. Их посвятят гостиничному и ресторанному бизнесу, консалтингу и другим сферам. Следить за актуальным расписанием можно на портале МБМ в разделе «Обучение».

Mbm.mos.ru — портал взаимодействия бизнеса и города, который помогает людям открывать и развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки, а для повышения уровня знаний созданы проекты «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ», где проходят тематические встречи и мероприятия.

МБМ также приглашает на обучающие программы, которые позволят познакомиться с предпринимательством или же масштабировать свой бизнес. Например, проект «Стартап-школа МБМ» — это интенсив для тех, кто хочет начать свое дело. А программа «Прокачай свой бизнес вместе с наставником» помогает участникам в течение двух месяцев проработать слабые места в их бизнес-стратегиях.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице или более подробно узнать об актуальных мерах поддержки можно также по телефону: +7 495 225-14-14.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies