Маршруты автобусов в центре города изменятся в связи с проведением фестиваля «Круг света»

20 сентября 2019
Транспорт

Маршруты наземного транспорта в центре города изменятся с 20 по 24 сентября в связи с проведением фестиваля «Круг света». 

В эти дни с 16:40 автобусы № 38 будут ходить от Рижского вокзала до станции метро «Трубная».

Кроме того, с 18:00 автобусы М2, М3, М10, М27, К, а также автобусы № 101, 144 и 904 не будут производить посадку и высадку пассажиров на остановке «Театральная площадь» в обоих направлениях.

В Лубянском проезде не будет работать остановка «Метро “Лубянка“ – Политехнический музей» для автобусов М3, М5, М8, М9, М10, М27, Т25, К, а также для автобусов № 38, 101, 144, 158 и 904.

22 сентября проезд ограничат для личного транспорта. Будет закрыт ряд набережных, среди которых Софийская, Раушская, Космодамианская, Лужнецкая, Саввинская, Ростовская, Смоленская, Краснопресненская, Пресненская, Москворецкая, Кремлевская, Пречистенская, Новодевичья и Фрунзенская.

Нельзя будет проехать по улицам Лужники, Хамовнический Вал, Смоленской, Тестовской, Мантулинской, Баррикадной и Большой Якиманке, по улицам 1905 года, Красной Пресне и Крымский Вал. Движение перекроют на улицах Большой Полянке, Серафимовича, Охотный Ряд, Моховой, в Крымском и Якиманском проездах, а также на участке Тверской улицы от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд и от станции метро «Пушкинская» до Тверского бульвара.

Перекрытия введут также в 1-м Красногвардейском проезде, на Новинском, Смоленском, Зубовском бульварах, Калужской, Лубянской, Новой и Старой площадях, в Театральном и Китайгородском проездах. Для транспорта закроют Большой Каменный и Большой Устьинский мосты, а также Яузский, Покровский, Чистопрудный, Сретенский, Рождественский, Цветной, Петровский, Страстной и Тверской бульвары.

Фестиваль «Круг света» станет самым ярким событием этой осени. Масштабные мультимедийные шоу покажут на девяти городских площадках: Гребном канале, Театральной площади, Поклонной горе, в музее-заповеднике «Коломенское», парке «Останкино», в концертном зале Arbat Hall, центре Digital October, Политехническом музее и на проспекте Академика Сахарова. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies