«Мама онлайн» научит предпринимательниц работать с телеграм-каналами

8 февраля 2023
Экономика и предпринимательство

Городской проект «Мама онлайн» открывает для женщин новый курс под названием «Введение в профессию администратора и рекламного менеджера “Телеграм”». Его участницы научатся создавать телеграм-каналы, набирать подписчиков и продвигать свой продукт или услуги в этом популярном мессенджере.

«На сегодняшний день мессенджеры являются наиболее доступными инструментами для привлечения клиентов. Их активно используют не только самозанятые, но и представители малого бизнеса. Поэтому спрос на специалистов по продвижению продукта или услуги в мессенджерах неуклонно растет. Новый бесплатный курс проекта “Мама онлайн” поможет участницам выстроить эффективные продажи в “Телеграме”. Полученные знания будут полезны и начинающим, и уже работающим предпринимателям, и тем, кто только задумывается о создании собственного бизнеса», — рассказал Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Обучение пройдет в формате онлайн. Программа состоит из четырех вебинаров, каждое из занятий продлится один час. Начало в 12:00. Зарегистрироваться можно по ссылке. После прохождения всего курса слушательницы смогут получить электронные сертификаты.

На первом занятии, которое состоится 15 февраля, можно познакомиться с профессией рекламного менеджера и администратора телеграм-канала. Спикер подробно разберет все особенности и возможности мессенджера для продвижения в нем бизнеса и выстраивания эффективных продаж. Кроме того, участницы узнают, где искать подписчиков и потенциальных клиентов.

Следующий вебинар состоится 17 февраля и будет посвящен основным принципам создания и оформления продающего телеграм-канала. Эксперт объяснит, что такое воронка продаж и как ее сделать, научит прикреплять к каналу чат с клиентами и настраивать чат-бот для обратной связи с заказчиками. В конце занятия преподаватель поделится списком полезных ботов, которые помогут администратору канала существенно сэкономить свое рабочее время.

О видах контента в «Телеграме» и особенностях его восприятия аудиторией речь пойдет на третьей дистанционной встрече 20 февраля. Учащихся научат создавать визуальные, текстовые и мультимедийные посты. Также спикер расскажет, как собирать и анализировать статистику с телеграм-каналов (это необходимо для выстраивания правильной воронки продаж).

На заключительном вебинаре 22 февраля слушательниц познакомят с платными и бесплатными способами продвижения каналов в «Телеграме». Например, они узнают, где искать рекламодателей и размещать собственные коммерческие предложения.

Курс проведет Елена Кленова, эксперт по продвижению и запускам каналов в «Телеграме».

Городской проект «Мама онлайн» ориентирован на москвичек, у которых есть дети. Большинство его участниц — молодые мамы с высшим образованием и опытом работы. Женщины могут повысить уровень компетенции в своей области, а также освоить востребованные на рынке труда профессии, которые позволят в дальнейшем работать дома. Все занятия в рамках проекта «Мама онлайн» проводятся бесплатно. Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Центр развития карьеры — одно из направлений деятельности «Технограда». Специалисты помогают москвичам в карьерном планировании, обучении и поиске призвания.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies