Маломобильные граждане смогут работать водителями на парконах

10 июля 2020
Социальная сфера

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Правительства Москвы оборудовал два комплекса фотовидеофиксации для работы маломобильных граждан. Теперь для управления парконами не нужны педали — вместо них установлен специальный рычаг под правой рукой водителя.

«Транспортный комплекс Москвы уделяет большое внимание созданию комфортных условий работы для маломобильных граждан. В наших подведомственных организациях трудятся люди с различными степенями инвалидности. Маломобильные граждане работают в сервисных центрах “Московский транспорт”, в Московском метрополитене, ГКУ “Администратор Московского парковочного пространства”, теперь и в ЦОДД. Мы и дальше планируем развивать это направление. Маломобильные граждане должны иметь равные возможности и право на трудоустройство, и мы в транспортном комплексе стараемся сделать все возможное для таких людей», — рассказал советник руководителя городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Смирнов.

Первый водитель с ограниченными возможностями здоровья уже приступил к работе, добавил заместитель руководителя дирекции фотовидеофиксации ЦОДД Егор Чернов.

«В отделе фотовидеофиксации у нас работают люди с разными степенями инвалидности. Мы готовы переоборудовать также дополнительные автомобили, если это потребуется, чтобы профессия водителя в нашей организации была доступна каждому», — сказал он.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies