Маленькие спортсмены из «Садовников» выступили на шахматном турнире

1 февраля 2019
Спорт

Детский шахматный турнир прошел в Центре досуга и творчества «Садовники» в 28 января. В состязании приняли участие юные шахматисты в возрасте от 6 до 15 лет.

Почетное первое место занял Андрей Горлышев — он набрал 8 очков. Второе место завоевал Григорий Дятловский, а третье — Вячеслав Мошкин.

Турнир проходил по швейцарской системе, широко распространенной в интеллектуальных играх — такая система впервые была введена в оборот на шахматном турнире в Цюрихе, откуда и получила свое название. В этой системе нет выбывания, и в каждом туре, начиная со второго, пары соперников отбираются так, чтобы встречались между собой те участники, которые набрали одинаковое количество очков. Всего было 9 туров. Каждому игроку на партию отводилось 10 минут.

Призеры турнира награждены заслуженными медалями, почетными дипломами и памятными призами.


Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies