Лучшие национальные костюмы представят на евразийском конкурсе высокой моды «Этно-Эрато-2018»

12 декабря 2018
Культура

Евразийский конкурс высокой моды национального костюма «Этно-Эрато-2018» состоится 15 и 16 декабря. Творческое соревнование пройдет в 18-й раз.

Первый конкурсный день проведут в Московском доме национальностей, а 16 декабря на гала-концерте в Большом концертном зале Правительства Москвы на Новом Арбате пройдет церемония награждения лауреатов и дипломантов.

«“Этно-Эрато” объединяет людей разных народов, интересующихся национальными костюмами. Это уникальный конкурс, цель которого — не только определить лучших дизайнеров и модельеров, но и способствовать сближению разных культур», — отметил Виталий Сучков, руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей

В этом году в конкурсе примут участие художники-модельеры более чем из 20 регионов — от Дальнего Востока до Крыма. Они будут бороться за победу в восьми номинациях. Жюри выберет лучшие славянский и восточный костюмы, костюм народов Кавказа, финно-угорских народов и народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Также определят сильнейших в категориях «Этнические мотивы в современном костюме», «Ретро национального костюма» и «Этнический сценический костюм в действии».

Конкурс за время своего существования позволил открыть новые имена художников-модельеров. Кроме того, «Этно-Эрато» способствует взаимодействию этнокультурных общественных объединений, землячеств и национально-культурных автономий с государственными структурами.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies