Лучшие фигуристы приедут в Москву на чемпионат Европы

11 января 2018
Спорт

С 15 по 21 января во дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынском бульваре пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. В этом году турнир состоится в 110-й раз, а Москва примет его во второй раз (впервые соревнования прошли в столице в 1965 году).

В чемпионате примут участие 172 фигуриста из 35 европейских стран — членов Международного союза конькобежцев. Российскую сборную будут представлять 30 спортсменов, 20 из которых — москвичи.

В женском одиночном катании выступят столичные фигуристки Алина Загитова, Мария Сотскова, Евгения Медведева и Полина Цурская. Александр Самарин, Сергей Воронов и Артур Дмитриев покажут себя в мужском одиночном катании.

В парном катании Россию представят Владимир Морозов (в паре с Евгенией Тарасовой из Республики Татарстан), Ксения Столбова — Федор Климов, Кристина Астахова — Алексей Рогонов. Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьев, Александра Степанова — Иван Букин, Тиффани Загорски — Джонатан Гурейро и Бетина Попова — Сергей Мозгов выступят в танцах на льду.

Официальные тренировки начнутся 15 января, а соревнования пройдут с 17 по 21 января. Церемония открытия состоится 17 января в 18:00.

Расписание соревнований

17 января, среда:

— 11:45 — мужчины, короткая программа;

— 18:00 — церемония открытия;

— 19:00 — пары, короткая программа.

18 января, четверг:

— 12:30 — женщины, короткая программа;

— 18:55 — пары, произвольная программа. Церемония награждения.

19 января, пятница:

— 12:15 — танцы, короткая программа;

— 17:45 — мужчины, произвольная программа. Церемония награждения.

20 января, суббота:

— 13:40 — танцы, произвольная программа. Церемония награждения;

— 18:30 — женщины, произвольная программа. Церемония награждения.

21 января, воскресенье:

— 14:00 — показательные выступления.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня
Бесплатно

Выступления народных коллективов, интерактивные постановки и роспись арт-объекта у Храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

10 мая
12:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies