Любимая машина Элвиса Пресли: что еще посмотреть на выставке ретроавтомобилей в Парке Горького

16 октября 2019
Парки и пешеходные зоны

Бесплатная выставка ретроавтомобилей, посвященная Дню автомобилиста, пройдет 19 октября в Парке Горького. Экспозицию разместят на площадке возле Театра Стаса Намина.

Гостям Парка Горького покажут более 50 моделей легковых машин 1950–1980-х годов, произведенных в разных странах. В их числе автомобили таких знаменитых марок, как Chevrolet, Pontiac, Buick, Dodge и Cadillac. Самый старший экспонат – Chevrolet Impala, которому в этом году исполнился 61 год. Несмотря на солидный возраст, автомобиль с легкостью преодолевает расстояние в тысячу километров.

«У гостей выставки будет возможность познакомиться с автотранспортом прошлых лет, многие из машин представлены в России в единственном экземпляре. Большая часть экспонатов выставляется впервые. Посетители смогут изучить ретроавтомобили, сфотографироваться с ними, а также узнать историю каждого из них», – сообщили в пресс-службе Парка Горького.

Рассказывать об особенностях каждого из экспонатов гостям будут специалисты музея культовых автомобилей «М.О.С.Т.», который стал организатором выставки.

«Любителям ретроавто особенно интересно будет увидеть машины марки Cadillac. Среди них – Cadillac de Ville, или, как его еще называли, “король дорог”. Именно эту марку предпочитал американский певец и актер Элвис Пресли. Личная коллекция короля рок-н-ролла состояла из сотен транспортных средств, из которых около ста были автомобили Cadillac», – рассказали в пресс-службе музея.

Еще один интересный экспонат – Dodge Ram Pickup. Он был выпущен в 1978 году ограниченным тиражом – всего три тысячи экземпляров. Сегодня во всем мире сохранилось только несколько десятков таких машин.

Посетителям также представят автомобиль Buick Riviera 1973 года выпуска. Роскошное для своего времени авто и сегодня представляет огромный интерес для знатоков. Пять таких раритетных машин хранятся в частных коллекциях отечественных коллекционеров.

Посетить выставку уникальных ретроавтомобилей в Парке Горького можно с 10:00 до 21:00.

День автомобилиста отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье октября. В этом году его будут праздновать 27 октября. Официально он называется «День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies