Лечебно-диагностический корпус Московского клинического научного центра имени А.С. Логинова достроят до конца года

12 августа 2022
Строительство и реконструкция

Новый лечебно-диагностический корпус Московского клинического научного центра (МКНЦ) имени А.С. Логинова достроят до конца 2022 года. Его строительство — один из самых масштабных столичных проектов. Площадь восьмиэтажного здания составит 75,6 тысячи квадратных метров. Ввод объекта в эксплуатацию позволит увеличить лечебно-диагностические мощности центра в 1,5 раза.

«Центр имени Логинова — один из системообразующих и во многом уникальных онкологических стационаров города. Новый корпус позволит больнице расширить сферу возможностей. Здесь можно будет получить все виды медицинской помощи — от диагностики до лечения даже самых сложных случаев онкологических заболеваний. Кроме того, благодаря закупке современного оборудования в центре впервые начнут использовать лучевые методы лечения злокачественных новообразований. Первых пациентов в новом лечебно-диагностическом корпусе нашего центра мы примем уже в 2023 году», — сообщил Игорь Хатьков, главный внештатный специалист-онколог Департамента здравоохранения Москвы, директор МКНЦ имени А.С. Логинова.

Он добавил, что в центр поставят свыше 40 тысяч единиц оборудования: установят современные КТ- и МРТ-аппараты, ангиографические установки, рентген-комплексы, аппараты для проведения позитронно-эмиссионной и однофотонной эмиссионной компьютерной томографии и прочую медтехнику.

Медицинскую помощь в новом корпусе будут оказывать как в амбулаторных, так и в стационарных условиях. Здесь разместятся консультативно-диагностическое отделение, центр амбулаторной онкологической помощи, отделения диагностики и лучевой терапии, операционные и прочие службы больницы. Кроме того, будет работать круглосуточный стационар на 422 койки, стационар кратковременного пребывания на 20 коек, дневной стационар на 60 коек, химиотерапевтический дневной стационар на 30 коек, а также отделение реанимации на 38 коек.

Лабораторные мощности МКНЦ также расширятся: на современном оборудовании специалисты смогут проводить свыше 10 тысяч исследований в сутки.

В столице реализуется множество крупномасштабных проектов по строительству и капитальному ремонту городских медицинских организаций. В ближайшие несколько лет построят объекты медицинской инфраструктуры общей площадью около одного миллиона квадратных метров. Среди них стационарные комплексы скорой помощи, новая инфекционная клиническая больница и другие учреждения. Кроме того, до конца 2023 года проведут капитальный ремонт в 201 здании детских и взрослых поликлиник. Специалисты более чем 50 медицинских организаций уже вернулись к работе.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies