Ласточкино гнездо и гейзеры: что еще можно увидеть во время «Полета над Россией» в «Зарядье»

9 ноября 2018
Парки и пешеходные зоны

Фильм «Полет над Россией», премьера которого состоялась в парке «Зарядье» 4 ноября, посмотрели уже полторы тысячи человек. Показы проходят в мультимедийном комплексе «Полет» на территории павильона «Медиацентр». Зрители могут посмотреть, как с высоты птичьего полета выглядит Долина гейзеров на Камчатке и каменные столбы выветривания Маньпупунер в Республике Коми, замок «Ласточкино гнездо» в Крыму или красочный вечерний салют над Останкинской телевизионной башней, Московский Кремль и Тверская улица. Благодаря спецэффектам во время «полета» также можно совершить «прыжок» с плотины Саяно-Шушенской ГЭС, почувствовать порывы ветра, увидеть вспышки молнии и многое другое.

В фильм, созданный при поддержке Департамента культуры города Москвы, вошло 19 природных и архитектурных достопримечательностей России. Некоторые из них входят в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Киносеанс длится около восьми минут.

Выходу «Полета над Россией» предшествовал «Полет над Москвой», который пользуется большой популярностью у гостей парка «Зарядье». С сентября прошлого года его посмотрели свыше 260 тысяч человек. В фильме показывают более 20 достопримечательностей столицы. К примеру, «полет» проходит над Красной площадью, парком «Зарядье», Александровским садом, Тверской улицей, Новым Арбатом, Парком Горького, олимпийским комплексом «Лужники», Воробьевыми горами и музеем-заповедником «Коломенское».

«“Полет” — первый и пока единственный в нашей стране “летающий кинотеатр”, заслуживший мировое признание и получивший премию InAVation Awards 2018 в номинации Visitor Attraction в Амстердаме. В уникальном кинозале с полусферическим экраном высотой 13 метров, динамической платформой, подвижными креслами, многоканальным объемным звуком благодаря панорамной аэросъемке и различным спецэффектам в виде ветра, запахов и брызг воды у зрителей создается реальное ощущение полета, которое невозможно забыть», — отметили в пресс-службе «Зарядья».

Совершить виртуальный тур по самым красивым уголкам России посетители парка могут в медиакомплексе «Полет» в понедельник с 14:30 до 19:30, со вторника по пятницу — с 11:00 до 19:30, а в выходные — с 10:30 до 19:45. Показы фильма «Полет над Россией» чередуются в течение дня с показами «Полета над Москвой». Приобрести билеты можно в кассах «Медиацентра», «Заповедного посольства», в уличных интерактивных терминалах, через мобильное приложение и на сайте парка.

Павильон «Медиацентр» начал работу 9 сентября 2017 года — в день открытия «Зарядья». Помимо медиакомплекса «Полет», в павильоне можно посетить «Машину времени», где увидеть историю Москвы с древних времен и до наших дней. Кроме того, до 16 ноября включительно в «Медиацентре» для посетителей работает VR- кинотеатр, где идет показ фильма «Эрмитаж. Виртуальное погружение во времени и пространстве» с Константином Хабенским в главной роли. Продолжительность путешествия по крупнейшему музею мира составляет 19 минут.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies