Лапароскопия с 3D-визуализацией: операционный блок ГКБ № 17 открылся после ремонта

15 марта 2019
Строительство и реконструкция

В городской клинической больнице № 17 после капитального ремонта начали работать все шесть операционных.

К ремонту операционного блока приступили в мае 2017 года. Тогда закрыли одновременно три операционные. Плановые и экстренные хирургические вмешательства по травматологии, урологии, гинекологии, хирургии и частично эндоскопии проводились в остальных трех операционных.

«За это время хирургам удалось не только сохранить, но и увеличить объем оперативных вмешательств на 22 процента. В 2017 году в первом и втором хирургическом отделениях было проведен более четырех тысяч операций, а в 2018-м — 4,7 тысяч операций», — рассказал главный врач ГКБ № 17 Борис Завьялов.

По его словам, такие результаты стали возможны благодаря модернизации хирургической службы и активному внедрению лапароскопических технологий, которые позволили увеличить количество малоинвазивных вмешательств.

Сергей Собянин: Московское здравоохранение выйдет на новый качественный уровень

Операционные оснастили современными лапароскопическими стойками c 3D-визуализацией. Хирурги регулярно повышали квалификацию на стажировках в различных медицинских центрах, а также в симуляционном центре Боткинской больницы. Хорошо обученный персонал, работающий на современном оборудовании, внедрил в ежедневную практику высокотехнологичные оперативные вмешательства.

Кроме того, недавно в больнице открылось несколько новых подразделений. В центре хирургии тазового дна проводятся высокотехнологичные операции на промежности. В центре флебологии применяют современные подходы к лечению варикозного расширения вен. Также в ГКБ № 17 заработали центр хирургии стопы и голеностопного сустава и центр эстетической хирургии.

 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Роспись ростового пасхального яйца и концерты на территории Богоявленского кафедрального собора в Елохове.

11 мая
11:00 – 14:00
Бесплатно

Роспись ростового яйца и создание тематических сувениров на территории Церкви Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках

5 – 12 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies