Культурный центр «Яковлевское» ждет капитальный ремонт

16 марта 2021
Культура

В здании культурного центра «Яковлевское» в ТиНАО проведут капитальный ремонт. Оно было построено в 1980 году. Проектная документация уже согласована, сообщил глава Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В столице реализуется работа по восстановлению и поддержанию в надлежащем состоянии учреждений городской инфраструктуры, в том числе по обновлению учреждений культуры. Так, культурные центры ремонтируются и оснащаются новым оборудованием для того, чтобы горожане имели возможность заниматься любимыми хобби в своих районах. Утвержденный специалистами Мосгосэкспертизы проект предусматривает как внешнюю, так и внутреннюю отделку культурного центра в деревне Яковлевское, а также обновление его инженерных систем. Это, безусловно, сделает пребывание там более комфортным как для сотрудников, так и для посетителей», — отметил Валерий Леонов.

На входе специалисты заменят облицовку подпорных стен и ступеней, обустроят ограждения и обновят покрытие площадок. Также демонтируют старые окна, двери и ворота, на их месте установят новые. Проект включает замену витражного остекления, покрытия кровли и наружной водосточной системы.

Внутри здания частично обновят перегородки и ограждения на лестничных клетках, восстановят внутренние откосы окон и витражей, плинтусы и подоконники. Кроме того, проведут полную внутреннюю отделку во всех основных, вспомогательных и технических помещениях.

В ходе капитального ремонта обновят всю систему электроснабжения и отопления, отремонтируют системы водоснабжения и водоотведения.

«История культурного центра “Яковлевское” начинается с 80-х годов прошлого века, в 2020 году учреждение культуры отпраздновало свой 40-летний юбилей. Центр можно по праву назвать излюбленным местом досуга и отдыха для горожан. Сегодня в культурном учреждении функционирует около 40 студий и кружков различной направленности: танцевальные и вокальные, музыкальные классы, спортивные секции, театральные и художественные кружки», — добавил Валерий Леонов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies