Культурная программа: где послушать Brainstorm и «БеспринцЫпные чтения» в день без турникетов

29 августа 2018
Культура

Акция «День без турникетов» пройдет на 50 заводах и фабриках Москвы с 30 августа по 1 сентября. Для гостей подготовили не только познавательные экскурсии на производства.

Концерт грузинского коллектива Mgzavrebi, латвийской рок-группы Brainstorm и российской электропоп-группы Tesla Boy, исполняющей песни на английском языке, пройдет 31 августа в 19:30 на территории особой экономической зоны Москвы «Технополис “Москва”» (Волгоградский проспект, дом 42, корпус 24). Для участия нужна регистрация.

«Мы рады, что акция “День без турникетов” вызывает живой интерес у москвичей и гостей столицы, ее проведения ждут не только горожане, но и столичные предприятия. С каждым разом растет количество желающих посетить промышленные предприятия Москвы, расширяется и спектр культурных мероприятий в рамках акции», — рассказал руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы  Алексей Фурсин.

А 1 сентября в 13:00 в ангаре бывшего хлебозавода № 9 (Новодмитровская улица, дом 1) пройдут «БеспринцЫпные чтения». Это один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени. В нем участвуют 13 писателей и более 50 актеров из разных стран. Перед участниками акции выступят писатель Александр Цыпкин и актрисы Ингеборге Дапкунайте и Полина Максимова. Они прочтут отрывки из произведений российских писателей на тему «Все профессии важны, все профессии нужны». Необходимо зарегистрироваться.

Промышленный квест и поездка на «Ласточке»: что еще ждет участников акции «День без турникетов»

Первый день без турникетов прошел в Москве в 2012 году. Тогда на восемь предприятий пришли около 600 человек. С тех пор участниками акции стали свыше 25 тысяч человек и более 100 промышленных производств столицы. Последняя акция прошла в июле, в ней приняли участие более 38 предприятий и 10 тысяч горожан.

Полная программа акции «День без турникетов»

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies